Премия Рунета-2020
Югра
+10°
Boom metrics
Авто9 декабря 2016 11:31

Игорь Холманских в Югре: Количество уведомлений о перевозке детей увеличилось в два раза, но число сопровождений в два раза уменьшилось

Полпред УрФО поручил полиции пересмотреть ограничения на сопровождение детей
Фото: admhmao.ru

Фото: admhmao.ru

Игорь Холманских провел в правительстве автономного округа межведомственное совещание, где были рассмотрены меры по оказанию помощи пострадавшим в ДТП 4 декабря под Ханты-Мансийском.

- Все, что произошло – это действительно трагедия. Выжившие дети получили физические и тяжелейшие психологические травмы, - считает Холманских.

Губернатор Наталья Комарова принятых на региональном уровне дополнительных мерах. Глава региона акцентировала внимание на некоторых решениях, инициированных Югрой для принятия на федеральном уровне. В частности, чтобы заявки на сопровождение автобусов с детьми ГИБДД принимались с учетом специфики территорий. Также губернатор подчеркнула необходимость регламентировать движение крупногабаритного автотранспорта в периоды неблагоприятных природно-климатических условий и в темное время суток.

Полпред Игорь Холманских привел данные: в 2016 году патрульные автомобили ДПС ГИБДД в два раза реже сопровождали группы детей. Но количество уведомлений о перевозке вдвое увеличилось.

Игорь Холманских поручил МВД Югры совместно с правительством региона разработать порядок реализации имеющихся возможностей:

- Патрульный автомобиль сопровождения будет дисциплинировать и водителя автобуса, и повышать внимание водителей встречного транспорта.

Также он потребовал запросить информацию о количестве осуществленных сопровождений и поданных уведомлений по всем регионам Уральского федерального округа. 16 декабря в Екатеринбурге состоится совещание по данной теме, сообщили в пресс-службе правительства Югры.