Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Туризм3 августа 2014 22:00

«И в шаговой доступности Массандровский дворец...»

На редакционном портале #КрымНаш россияне делятся отпускными впечатлениями
Источник:kp.ru

Игорь Яров из Волгограда:

- Возвращение в состав России родного Крыма подвигло: поедем туда! Поскольку это была наша первая поездка в край вина и кипарисов, мы решили остановиться недалеко от Ялты, в пригороде с известным всем названием Массандра.

Жили в частной гостинице - по факту жилой трехэтажный дом. Первые два этажа занимают хозяева, а третий с отдельным входом выделен для отдыхающих. На этаже три номера - два однокомнатных - на двух-трех человек (1000 рублей в сутки), один двухкомнатный на четырех человек (1500 рублей сутки). Помещение с евроремонтом, душем, туалетом, кондиционером, телевизором, холодильником, балконом, посудой, Wi-Fi. И самое главное - с видом на море!

В трехстах метрах от нашего пристанища находился санаторий «Донбасс», где за 30 рублей на фуникулере мы спускались прямо до моря. Впрочем, иногда преодолевали эти полтора километра пешком, дыша чистейшим морским воздухом. Тут же в шаговой доступности Массандровский дворец, знаменитые винзавод и виноградники.

Крым встретил нас отличной погодой и неожиданно низкими ценами. Плотно пообедать на двоих можно на 300 рублей в многочисленных недорогих столовых. Продукты местные, как мы заметили, намного вкуснее тех, что мы с женой покупаем дома.

Ирина Бонина и Крым - давние приятели.

Ирина Бонина и Крым - давние приятели.

Ирина Бонина из Москвы:

- У меня с Крымом в этом году юбилей знакомства. В 1984 году мама отправила меня на каникулы в Севастополь. Мне было 13 лет. Я первый раз в жизни увидела море. С тех пор отдыхаю только на любимом полуострове.

И вот я опять еду в Крым. Точнее, впервые за 30 лет лечу! За 7500 рублей туда-обратно. Всем злобствующим на тему «хапнули Крым, а добраться до него теперь не можете» есть что ответить.

Вадим Дмитриев из Москвы:

- Мне не хотелось отдыхать там, где россиян не любят. Поехал в Крым! В санатории «Ай-Петри» ждал номер с видом на море. На пляж идти ровно минуту - всего 105 ступенек по лестнице. И, конечно, полустров выигрывает у конкурентов природой при полном отсутствии заводов и фабрик. Реликтовые леса, чистейший воздух.

Питание в столовой «советское», диетическое. Фрукты, как в пионерском лагере, выдают поштучно - один персик на одну персону. Смешно, но раздражения это не вызывает. Есть и другие приветы из прошлого: танцы, какие-то конкурсы. Но отдыхающим нравится!