Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+26°
Boom metrics
Общество22 сентября 2020 11:28

Прямо сейчас в Ростове на ЦГБ всех вакцинируют от гриппа

Людей просят забраться в машину, где их ждет врач в защитном костюме
Источник:kp.ru
Рядом с машиной выстроилась очередь.

Рядом с машиной выстроилась очередь.

Прямо сейчас в Ростове-на-Дону напротив центральной городской больницы имени Семашко всем желающим предлагают сделать бесплатную прививку от гриппа. Выглядит это так: стоит машина, серый "УАЗик", внутри которого пациентов ожидает врач с защитном костюме. Перед процедурой необходимо заполнить специальный документ, внести свои паспортные данные и оставить подпись.

Как удалось выяснить, машина появилась напротив ЦГБ сегодня впервые. Ранее никто не замечал подобного. Такая услуга будет действовать еще несколько дней. Врач рассказала, что с 10:00 уже привились около 100 человек.

Спрос на бесплатные прививки оказался высок. Желающие защитить себя от сезонного вируса выстраиваются в очередь. Многие с интересом окружают машину, пытаются заглянуть во внутрь. В салоне сидит девушка в полной медицинской экипировке: маска, очки, перчатки и защитный костюм. Рядом с ней все необходимое для процедуры.

- Это очень удобно. Не надо в поликлинику идти. Мы приехали проведать маму и решили сделать прививки. Слухов о том, что это вредно, ходит много, но мне кажется лучше привиться, - говорит женщина.

Между тем, число инфицированных коронавирусом в Ростовской области с каждым днем увеличивается. Только за последние сутки выявили 181 случай заражения. В тяжелом состоянии - 67 пациентов, скончались уже 451.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростовской области число зараженных коронавирусом побило новый рекорд с начала лета

Общее число инфицированных приближается к 20,5 тысячи (подробнее)

Прививочная компания в Ростове-на-Дону 2020-2021: как сделать вакцину против гриппа и что для этого нужно

Специалисты рассказали все, что необходимо знать о прививках (подробнее)