Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика6 сентября 2020 22:53

Так мы - мировое зло или отсталая бензоколонка?

Не может же Россия одновременно ходить в лаптях и шатать Запад. А?
.

.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Всякая пропаганда для пользы дела обязана представлять своего противника одновременно и очень сильным - и очень слабым, и сверх меры ужасным - и в то же время нелепым. А потому естественно, что наш кровавый режим в изображении заграницы и местного клуба любителей заграницы - с одной стороны, всех убил, всех отравил, со всеми расправился, выбрал Америке президента, рассылает по Англии яды, шатает европейскую демократию, сеет хаос, волнения, кибератаки и перевороты, частично оккупировал несколько послесоветских стран, ведет несколько коварных войн на Ближнем Востоке, коррумпировал весь мировой спорт, уничтожил в России демократию, свободу, суд, прессу, парламент, партии, саму мораль, и везде в мире ухитрился протащить каких-то своих ставленников, шпионов и темных симпатизантов;

Но, с другой стороны, всем-то у нас в России заправляют криворукие идиоты, которым что ни поручи - все проваливают, отравить-то никого толком не могут, и вечно несут какую-то чепуху, так что никто их не поддерживает, ну смешные же люди, жалкие уголовники, обезьяны, все-то у них из рук вываливается, включая ракеты, сплошная архаика, средневековье, отсталая бензоколонка, даже и три копейки хитрости - это не про них, ну, одного новичком - скандал, а потом и другого тем же новичком, так это вам кажется, что это глупо, что так не бывает, а они такие тупые, что им и так сойдет, а чего вы хотите, рабская же страна, отрицательный отбор.

И хочется тихо спросить: позвольте, господа, так все-таки трусы или крестик? Шомпола или красные банты? Сатанинская вездесущая сила или никчемная бессмысленная слабость? Но пропаганда вопросов не слышит. Она слишком громко орет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Никакого «Новичка» там и поблизости не было": Эксперт по боевым ядам разобрал все версии случившегося с Навальным

«КП» задала экспертам прямые вопросы: что же на самом деле могло случиться с оппозиционером? (подробности)