Премия Рунета-2020
Югра
+14°
Boom metrics

В Ханты-Мансийске состоялся День диагностики меланомы

Проверить свои родинки и пигментные пятна могли все желающие

В Ханты-Мансийске прошел День диагностики меланомы – специальная акция от городского клинического кожно-венерологического диспансера.

Ежегодно в мае отмечается всемирный День борьбы с меланомой. Основная цель его проведения – привлечь внимание к профилактике и ранней диагностике онкологических заболеваний кожи и добиться снижения уровня смертности от этого вида рака.

На протяжении всего месяца посредствам видеофильмов, информационных листовок сотрудники учреждения обращали внимание пациентов на важность регулярного обследования пигментных образований у специалиста.

Так, на базе амбулаторно-поликлинического отделения Ханты-Мансийского кожно-венерологического диспансера был организован прием врачом-дерматовенерологом всех желающих по вопросам новообразований на коже. В акции приняли участие более 20 человек. Врачи осмотривали новообразования с помощью ручного дерматоскопа, а также цифровой дерматоскопии с анализом изображения новообразований с помощью программы DermaVision, сообщили в департаменте здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа.