2017-01-02T08:16:42+03:00

Югорчанин Сергей Устюгов выиграл уже два старта в лыжной многодневке «Тур де Ски»

Пока он является лидером этих соревнований
Югорчанин Сергей Устюгов выиграл уже два старта в лыжной многодневке «Тур де Ски». Фото flgr.ruЮгорчанин Сергей Устюгов выиграл уже два старта в лыжной многодневке «Тур де Ски». Фото flgr.ru

Югорчанин Сергей Устюгов накануне, 1 января, в Валь-Мюстере (Швейцария) выиграл классический масс-старт на 10 км в рамках лыжной многодневки «Тур де Ски». Отметим, что днем ранее, 31 декабря, он победил в коньковом спринте.

На старт 10-километровой гонки Сергей Устюгов вышел под первым стартовым номером. Рядом с ним – главный конкурент норвежец Мартин-Йонсруд Сундбю. Устюгову пришлось всю гонку быть среди лидеров. Сергей был уверен и активен на дистанции, а на последнем клометре догнать его уже не смог никто. Мартин-Йонсруд Сундбю пришел вторым с отставанием в 1,9 секунды.

В общем зачете «Тур де Ски» югорчанин остается лидером. На второй позиции Сундбю (+18,9 секунды отставания от Устюгова). На третьей – канадец Алекс Харви (+59,6 секунды).

Сейчас Устюгов в общем зачете «Тур де Ски» является лидера, в общем зачете Кубка мира занимает 5 место, такое же в дистанционном зачете, сообщает Федерация лыжных гонок Югры.