Премия Рунета-2020
Югра
+10°
Boom metrics
НовостиСпорт12 марта 2016 5:28

Валерий Радченко назначен директором «ЮграМегаСпорт»

Почти год чиновник был врио

Накануне на заседании правительства Ханты-Мансийского автономного округа, Валерий Радченко, который раннее являлся временно исполняющим обязанности директора АУ «ЮграМегаСпорт», был официально утвержден в должности.

Напомним, в Ханты-Мансийск Валерий Радченко переехал в апреле 2015 года, сразу после проведения финала Кубка мира по биатлону и Сурдлимпийских игр, где занял должность временно исполняющего обязанности директора АУ «ЮграМегаСпорт». Под его руководством прошло около 400 мероприятий окружного значения, а также соревнования международного масштаба. Итогом работы Валерия Радченко стали успешно проведенные мероприятия — молодежный чемпионат мира по шахматам, Кубок Югры по гребле на обласах, международный турнир на Кубок Югры по следж-хоккею, а также Кубок содружества по ММА и Кубок нефтяных стран по боксу.

Радченко является исполнительным директором оргкомитета финального этапа Кубка мира по биатлону 2016 и Югорского лыжного марафона, который входит в список официальных марафонов FIS.