Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды24 мая 2017 15:31

Экс-участники «Битвы экстрасенсов» прокомментировали слухи о шарлатанстве на шоу

Они ответили, действительно ли срежиссировано популярное шоу
Победительница 16-й битвы Виктория Райдос возмущена до глубины души слухами о шарлатанстве.

Победительница 16-й битвы Виктория Райдос возмущена до глубины души слухами о шарлатанстве.

Фото: телеканала ТНТ

Эту бочку не с медом открыл Михаил Пореченков, который в интервью дал понять, что на самом деле «Битва экстрасенсов» - это скорее про шоу, чем про настоящие экстрасенсорные способности. Участники проекта тогда как один встали на защиту передачи, заявив, что бывший ведущий врет, однако, «осадочек» у телезрителей остался. А раз так, маги и колдуны решили еще раз рассказать поклонникам программы, как на самом деле снимают шоу.

«Признаюсь, на съемках было нелегко — я несколько раз хотела уйти. Эмоционально это все очень тяжело. Сегодня, когда меня спрашивают, правда ли я обладаю даром, то я просто говорю: „Проверяйте!“ Люди проверяют и убеждаются», - рассказала Лилия Хегай порталу Woman.ru.

Победительница 16-й битвы Виктория Райдос возмущена до глубины души слухами о шарлатанстве. Ведьма не понимает, как такое можно говорить, когда на кону судьбы реальных людей: «Как вообще можно такое говорить, когда речь идет о живых людях с их реальными трагедиями? В шоу обращаются те, у кого, например, умер близкий человек. И это эмоционально невероятно тяжело».

Виктория добавила, что она и другие участники никогда не знали, куда их везут, а также какое испытание их ждет. А значит, и вариант подмены невозможен.Все происходит здесь и сейчас с настоящими людьми, и экстрасенсы стараются помочь каждому.

Еще один участник 16-го сезона Намтар Энзигаль думает, что люди называют «битву» постановкой, потому что боятся того, чего не могут объяснить логическим путем. Более того, маг рассказал, что кастинг участников в 18-й сезон уже закончился и начались съемки: «На данный момент полным ходом идет подготовка к новому сезону».