Премия Рунета-2020
Красноярск
-2°
Boom metrics
Общество26 марта 2017 12:30

В Красноярском крае полицейские спасли из огня двоих 12-летних девочек

Сейчас в отделе полиции решают вопрос о том, чтобы наградить сотрудников за отвагу на пожаре
Для троих сотрудников патрульно-постовой службы отдела полиции «Шушенский» это дежурство начиналось, как обычно. А закончилось героически

Для троих сотрудников патрульно-постовой службы отдела полиции «Шушенский» это дежурство начиналось, как обычно. А закончилось героически

Фото: ГУ МВД по Красноярскому краю

Для троих сотрудников патрульно-постовой службы отдела полиции «Шушенский» это дежурство начиналось, как обычно. Старший прапорщик Алексей Гузенко, старший сержант Евгений Тоомсалу и кинолог старший сержант Андрея Агеенко патрулировали улицы Ермаковского. Была поздняя ночь, поселок спал – в окнах ни огонька.

- Вдруг видим, огненное зарево вдали. Ну, мы сразу туда, - рассказывает Алексей Гузенко. – Подъехали поближе, смотри – частный дом почти полностью охвачен огнем. Мы сразу вызвали пожарных, «скорую», в дежурную часть сообщили. Потом разделились, начали дом снаружи осматривать. Я в окно заглянул, а там мужчина….

Старший прапорщик говорит: хозяин дома уже почти терял сознание, когда полицейские разбили окно и помогли ему выбраться на улицу.

- Девочки! Там…, - только и смог выговорить мужчина.

Полицейские поняли: в охваченном огнем доме остались дети. Мужчины бросились искать их, обежали дом и через окно в одной из комнат увидели дочек хозяина. Сотрудники ППС разбили окно, забрались в дом, вытащили девочек, усадили их в патрульную машину и увезли в больницу. Одна из пострадавших получила незначительные ожоги, вторая вообще отделалась испугом. Сейчас обеих спасенных полицейскими школьниц отпустили из больницы.

А руководители отдела полиции, в котором служат полицейские, сейчас решают вопрос о награждении своих сотрудников за отвагу на пожаре.