Премия Рунета-2020
Югра
+16°
Boom metrics
Общество13 февраля 2017 11:58

Добросовестность сельского участкового спасла семью из Югры

Счёт шёл на минуты
Добросовестность сельского участкового спасла семью из Югры

Добросовестность сельского участкового спасла семью из Югры

Фото: Алла Волкова

В посёлке Междуреченский Кондинского района в частном доме уже несколько дней горел свет, однако дорожки завалило, дыма из трубы не было. Встревоженные соседи позвонили участковому.

Участковый уполномоченный Евгений Тюрьмин вызвал сотрудников скорой помощи, МЧС и ЖКХ. Вскрыли дверь и нашли на полу семидесятилетнюю женщину. В доме было –3 градуса холода. Пенсионерку парализовало несколько дней назад. В тяжелейшем состоянии её увезли в больницу на скорой.

Однако за несколько минут до этого участковый, склонившись над носилками, услышал, как старушка позвала сына. Он ещё раз обошёл дом, но никого не нашёл. Соседи подтвердили, что сын, больной психическим заболеванием, у пенсионерки есть, однако он, кажется в каком-то учреждении. Вспомнили, что женщина каждый день куда-то спешила с кастрюльками.

Участковый не успокоился и начал искать, куда уходила старушка. Оказалось, её сын жил в этом же посёлке отдельно. Тюрьмин нашёл дом, дверь там была открыта, мебель перевернута, печь холодная, а в одной из комнат находился мужчина с обмороженными ногами.

В силу своего заболевания, оценить опасности положения он не мог, спастись тоже не мог. Его быстро отправили в больницу. Там поместили в реанимацию.

Благодаря неравнодушному участковому, семья была спасена.