Премия Рунета-2020
Ярославль
+11°
Boom metrics
Общество20 января 2017 7:35

В Ярославле Евгения Урлашова признали виновным в получении взятки: как шел суд

Сегодня огласили приговор опальному градоначальнику, которого обвиняют в получении крупной взятки [онлайн-трансляция]
Евгений Урлашов.

Евгений Урлашов.

Фото: Екатерина ЛЕЩЕНКОВА

Пятница 20 января может стать судьбоносным днем для отстраненного мэра Ярославля Евгения Урлашова. Сегодня ярославский областной суд вынесет свой вердикт на решение Кировского районного суда по апелляции, которую подал Урлашов и его соратник Алексей Лопатин.

Напомним, Кировский районный суд признал Урлашова и Лопатина виновными в получении крупной взятки. Обоих приговорили к суровым срокам. Их коллега - бывший зам мэра Дмитрий Донсков был признан невиновным. Но в апелляционном суде уже сторона обвинения потребовала пересмотреть оправдательный приговор.

Сегодня станет известно, какое решение примет облаастной суд и кто останется на свободе. Корреспондент "КП" ведет онлайн-трансляцию из зала суда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

К делу Урлашова приплели жену судьи

На последнем заседании суда экс-помощник Урлашова, проходящий с ним по делу о взятке, выложил козырь: у судьи могли быть неприязненные отношения лично к нему (читайте далее).

12 с половиной лет строгого режима: как мэр «от народа» свободу потерял

Оглашение приговора в Ярославле длилось целых три дня – судья зачитывал материалы дела, которое тянулось три года (читайте далее).

АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД ПО «ДЕЛУ УРЛАШОВА»: ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД ПО «ДЕЛУ УРЛАШОВА»: ДЕНЬ ВТОРОЙ

ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО УРЛАШОВА