Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Недвижимость13 января 2017 9:08

Самые необычные квартиры «старой» Москвы

Фантазия жителей столицы поражает [фото]
Риелторы составили очередной рейтинг самых необычных квартир, выставленных на продажу в «старой» Москве ФОТО: ЦИАН

Риелторы составили очередной рейтинг самых необычных квартир, выставленных на продажу в «старой» Москве ФОТО: ЦИАН

Риелторы составили очередной рейтинг самых необычных квартир, выставленных на продажу в «старой» Москве. В них есть сауны, камины, винные погреба, бассейны и даже автомобильные лифты. Впрочем, сейчас сами все увидите.

10 место. Сауна в девятиэтажке

6 млн рублей

Располагается квартира в обычной столичной девятиэтажке. Однако от остальных «собратьев» ее отличает наличие шикарной сауны. Стать обладателем этого весьма полезного в январские морозы атрибута можно всего за 6 млн рублей. А заодно и получить в собственность жилье, площадью в 34 кв. м в районе Гольяново.

Сауна в девятиэтажке ФОТО: ЦИАН

Сауна в девятиэтажке ФОТО: ЦИАН

9 место. «Двушка» с отдельным входом

8 млн рублей

На девятой позиции расположилась квартира с отдельным выходом на улицу. Возможность не пользоваться общим подъездом обойдется в данном случае в 8 млн рублей. За эту сумму предлагается двухкомнатная квартира площадью 51 кв. м на Ботанической улице.

«Двушка» с отдельным входом ФОТО: ЦИАН

«Двушка» с отдельным входом ФОТО: ЦИАН

8 место. Винный погреб

10,75 млн рублей

«Фишка» этой квартиры – подвал, в который можно попасть прямо из гостиной. Хозяин жилья оборудовал в подпольном помещении винную комнату с ремонтом и холодильником. Все, как в лучших традициях Франции. Обойдется это богатство в 10,75 млн рублей. Эта квартира, площадью в 72 «квадрата» на улице Трофимова.

Винный погреб ФОТО: ЦИАН

Винный погреб ФОТО: ЦИАН

7 место. Дровяной камин

11,8 млн рублей

В квартирах россиян часто можно встретить камины. Однако в основном это электрическая имитация, дарящая мало тепла и уюта морозными вечерами. А вот настоящий дровяной камин в ценовой категории до 20 млн рублей – большая редкость. Найти этот необычный атрибут можно, например, в районе Соколиная гора в трехкомнатной квартире площадью 78 кв. м стоимостью 11,8 млн рублей.

Дровяной камин ФОТО: ЦИАН

Дровяной камин ФОТО: ЦИАН

6 место. Двухуровневая в панельном доме

13,8 млн рублей

Квартиры в панельных домах в массовом сознании ассоциируются с чем-то скучным и обыденным. Но и в этой серой массе вполне можно встретить необычные объекты. Например, двухэтажную квартиру площадью 92 кв. м в 17-этажной «панельке» в Отрадном. Стоимость ее составляет 13,8 млн рублей.

Двухуровневая в панельном доме ФОТО: ЦИАН

Двухуровневая в панельном доме ФОТО: ЦИАН

5 место. Терраса для балерины

19,99 млн рублей

Одна из самых доступных по цене квартир «старой» Москвы с просторной открытой террасой обойдется в 19,99 млн рублей. Расположена она в бывшем ведомственном доме на улице Каретный ряд, что в самом центре столицы. Раньше там получали жилье танцоры балета Большого театра и эстрадные певцы. Например, жил тут народный артист СССР Леонид Утесов. Квартира площадью 77,7 кв. м находится на втором этаже, а терраса расположилась над въездом в подземный паркинг.

Терраса для балерины ФОТО: ЦИАН

Терраса для балерины ФОТО: ЦИАН

4 место. Джакузи на балконе

27 млн рублей

Наличием джакузи в квартире сегодня вряд ли можно кого-то удивить. Другое дело, если гидромассажная ванна расположена не в замкнутом пространстве, а в центре огромной открытой террасы площадью 140 кв. м на высоте 24 этажа. Насладиться водными процедурами с панорамным видом на город можно за 27 млн рублей. В этом бюджете предлагается квартира площадью 85 кв. м на улице Дыбенко.

Джакузи на балконе ФОТО: ЦИАН

Джакузи на балконе ФОТО: ЦИАН

3 место. Собственный бассейн

70 млн рублей

Для тех же, кому скучно просто лежать в джакузи, подойдет квартира с собственным бассейном, в котором можно более активно проводить время. Это пентхаус, площадью в 150 кв. м на Проспекте Мира. Там также есть домашний кинотеатр, действующий дровяной камин и хамам. Цена вопроса – 70 млн рублей.

Собственный бассейн ФОТО: ЦИАН

Собственный бассейн ФОТО: ЦИАН

2 место. Путешествия во сне и наяву

119,99 млн рублей

«Серебро» досталось квартире, в которой имеется дровяной камин, кабинет в зимнем саду и просторная терраса. За 119,99 млн рублей предлагается пентхаус, площадью в 267 кв. м в Кутузовском проезде. Жилое пространство оформлял человек, который явно испытывает неудержимую тягу к путешествиям. Даже на потолках детских комнат изображены старинные карты.

Путешествия во сне и наяву ФОТО: ЦИАН

Путешествия во сне и наяву ФОТО: ЦИАН

1 место. Персональный лифт для автомобиля

329,43 млн рублей

Ну и первое место достается квартире, «изюминкой» которой является автомобильный лифт. И это не опечатка. Будущий владелец этой квартиры на Плющихе сможет подниматься к себе домой, не выходя из салона своего Роллс-Ройса или Майбаха. Стоит объект 329,43 млн рублей. Дорого и со вкусом.

Персональный лифт для автомобиля ФОТО: ЦИАН

Персональный лифт для автомобиля ФОТО: ЦИАН

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что будет с ценами на жилье в 2017 году

Новый год только начался, и многим, разумеется, интересно, что в 2017-м будет с ценами на жилье. 2016-й показал, что стоимость «квадрата» не обязана идти только вверх. Риелторы официально признали, что уже два года подряд недвижимость дешевеет. Мы решили опросить экспертов, как ситуация будет развиваться дальше [подробности]