Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ8 декабря 2016 8:09

«Зомби-апокалипсис», «ручка-ананас»: YouTube назвал 10 самых популярных роликов уходящего года

Предлагаем вам вспомнить то, что последние 12 месяцев удивляло, шокировало или смешило весь мир [видео]
Незатейливая песенка японского комика вызвала настоящее массовое умопомешательство

Незатейливая песенка японского комика вызвала настоящее массовое умопомешательство

Фото: YouTube

Скоро, скоро Новый год, все подводят итоги. YouTube составил топ-10 самых популярных видеороликов в уходящем 2016 году.

В общей сложности они набрали примерно 550 миллионов просмотров. А на то, чтобы их посмотреть, у нас у всех вместе ушло – вы только представьте себе! – более 25 миллионов часов. То есть, более миллиона суток. Без малого (каких-то там двух с половиной веков, не станем мелочиться, округляем) три тысячи лет. Впечатляет.

Итак, начнем.

10. «Зомби-апокалипсис»

Открывает десятку самых популярных видео в этом году жутковатый розыгрыш. Два американца разыграли свою сестру, которой только что вырвали зуб, по дороге от стоматолога. Шутники-братья заранее всё продумали, тщательно подготовились… и убедили несчастную в том, что в США начался зомби-апокалипсис. Почти 22 миллиона просмотров.

9. «Полет первым классом от Emirates»

Очень полюбился посетителям YouTube ролик блогера Кейси Нейстата, которому авиакомпания Emirates неожиданно предложила лететь из Дубая в Нью-Йорк не бизнес-классом, а первым, билет на который стоит $21 000. Блогер показывает, что предлагают пассажирам первого класса за эти деньги. Этот ролик посмотрели свыше 26,8 миллиона человек. А вы видели? Посмотрите, любопытно.

8. Джон Оливер о Дональде Трампе

В самом начале этого года, в феврале, вышел выпуск шоу Last Week Tonight, посвященный тогда еще только одному из претендентов на роль кандидата в президенты США от республиканцев. Как только Джон Оливер его ни называл! И вруном, и лицемером, и ханжой, даже «противной родинкой на спине Америки». В общем, много гадостей наговорил. Увидеть и услышать это собственными ушами захотели без малого 31 миллион посетителей видеохостинга.

7. Пародия на Бейонсе

Запись шоу Lip Sync Battle, где актер Ченнинг Татум представил пародию на Бейонсе и ее клип Run the World (Girls), а в финале к нему присоединилась сама певица, собрала 36 миллионов просмотров.

6. Метание бутылок с водой

Команда Dude Perfect показала невероятные трюки с пластиковой бутылкой. Видео посмотрели более 42 миллионов пользователей.

5. Девочка играет на укулеле

Солнечная девочка, прекрасная песня. 12-летняя Грейс в американском шоу талантов покорила и судей, и зрителей, спев I Don’t Know My Name под укулеле. «Новая Тейлор Свифт», как ее тут же прозвали поклонники, собрала на YouTube свыше 46,5 миллиона просмотров.

4. «Подросток в теле Роналду»

Перед чемпионатом Евро – 2016 вышел 6-минутный рекламный фильм Nike о том, как знаменитый Криштиану Роналду, столкнувшись с подростком, меняется с ним телами. И утром просыпается обычным школьником. А парнишка – живой легендой футбола. Желающих это увидеть набралось более 57 миллионов.

3. «Хвост гремучей змеи»

Ролик для любознательных. Отец с сыном вскрывают хвост гремучей змеи, чтобы посмотреть, как устроена «погремушка» внутри. Без малого 60 миллионов просмотров.

2. «Ручка-ананас-яблоко-ручка»

Японский комик и диджей Кадзухико Косака (он же Piko-Taro) сумел «заразить» своей песенкой Pen Pineapple Apple Pen полмира. Наверное, пока больше ни у кого не было столько подражателей. Этот ролик на YouTube посмотрели свыше 95,6 миллиона пользователей. Это без учета перепостов.

1. Караоке с Адель

И безоговорочный лидер рейтинга – выпуск «Автомобильного караоке» с участием британской певицы Адель. Более 136 миллионов просмотров.

КСТАТИ

Внучка Трампа стала звездой Интернета в Китае

Видео с пятилетней внучкой нового президента США Дональда Трампа покорило сердца миллионов китайцев. Малышка нарядилась в традиционное красное платье в честь китайского Нового года и рассказана на камеру классическое стихотворение времен имперской династии Тан на мандаринском языке (подробности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лабутены популярнее айфона, а «Зверополис» круче хоккея

Яндекс составил рейтинг «Темы года» – что больше всего интересовало пользователей в 2016-м. Имеются в виду не самые популярные темы (их список не меняется год от года и выглядит так: социальные сети, погода, порно), а именно люди, вещи и события, которые чаще всего оказывались в строке поиска (подробности).