Премия Рунета-2020
Югра
+10°
Boom metrics
Происшествия8 декабря 2016 5:01

Горожане требуют найти виновных в ДТП под Ханты-Мансийском

Петицию уже подписали около 7700 человек
В страшной аварии под Ханты-Мансийском погибли 12 человек.

В страшной аварии под Ханты-Мансийском погибли 12 человек.

Нефтеюганцы создали петицию на сайте Change.org с требованием найти виновных в ДТП под Ханты-Мансийском. Напомним, в крупной аварии погибли 12 человек – 10 детей-спортсменов и два тренера.

В обращении-петицию министру спорта Российской Федерации Павлу Колобкову жители просят разобраться в трагедии и найти виновных. Петицию уже подписали около 7700 человек.

- Возмущает, что наших спортсменов отправили без сопровождения и ещё на рейсовом автобусе. это выглядит именно так, т.е. честь города лежит только на ответственности школы и родителей? Где была наша администрация, чем думали те, кто организовывал сами соревнования? – говорится в петиции.

Эти же вопросы задают в правительстве региона. Губернатор Югра Наталья Комарова накануне распорядилась организовать проверку в отношении заместителя главы Нефтеюганска, курирующего социальную сферу, директора городского комитета физической культуры и спорта, директора департамента физической культуры и спорта Югры, директора АУ ХМАО-Югры «ЮграМегаСпорт».

Также глава региона настоятельно рекомендовала главе Нефтеюганска Сергею Дегтяреву принять решение об освобождении от занимаемой должности директора МАЦ ДО «СДЮСШОР «Сибиряк» Ирины Тарасовой за несоблюдение обязательных требований к организации поездки детей в другой муниципалитет. Напомним, что сегодня, 8 декабря, суд вынесет решение о мере пресечения. Трое фигурантов дела уже арестованы.

Ранее сообщалось, что деньги на организацию поездок спортсменов были учтены. А сопровождение ГИБДД – услуга бесплатная.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

УМВД по ХМАО – «Комсомолке»: сопровождение автобуса машинами ГИБДД всегда было бесплатным

Один из главных вопросов, который волнует жителей не только Югры, - почему спортивная школа не сообщила в инспекцию о поездке (подробнее)

Один из главных вопросов, который волнует жителей не только Югры, - почему спортивная школа не сообщила в инспекцию о поездке (подробнее)

С погибшими в ДТП под Ханты-Мансийском спортсменами пришли проститься 50 тысяч человек

В последний путь провожать спортсменов пришли не только жители Нефтеюганска, но и жители соседних городов – Сургута и Ханты-Мансийска. Северяне не могли сдержать слез - «Они ж такие маленькие…» (подробнее)

Мама обвиняемого в ДТП в Ханты-Мансийске: «Сашу попросили провезти детей как обычных пассажиров, без уведомления в ГИБДД»

Елена Сидорук рассказывает: после страшного ДТП у них проводились обыски, следователи изъяли документацию и договора на обслуживание транспорта (подробнее)

В гибели 12 человек под Ханты-Мансийском обвиняют двух водителей, представителя транспортной компании и директора спортивной школы

В смерти 10 детей-спортсменов и двух тренеров обвиняют четверых человек. Троим уже предъявлено обвинение. Два водителя и представитель транспортной компании в ближайшее время могут оказаться под стражей – следствие уже обратилось с ходатайством в суд. Санкции статей предусматривают уголовное наказание - лишение свободы до 10 лет (подробнее)

Погибшая в ДТП девочка не хотела ехать

15-летнюю спортсменку встревожило утренняя авария у гостиницы, хотя она была незначительной. Беспокойство, к сожалению, оказалось не напрасным (подробнее)

Тренер из Югры спасла от гибели в ДТП шестерых гимнастов

Дети просили задержаться в Ханты-Мансийске после соревнований. Однако наставница отправила их домой, в Нефтеюганск (подробнее)

Жители Нефтеюганска предлагают установить памятник погибшим в ДТП гимнастам

Власти знают об инициативе, которую обсуждают в соцсетях, и готовы ее поддержать (подробнее)

Семьи погибших получат по 2 млн от страховщиков

Пострадавшие в аварии под Ханты-Мансийском смогут получить компенсацию от страховой компании. Это не включая выплаты, которые гарантировали семьям погибших и пострадавших в правительстве региона (подробнее)