Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Умные вещи24 августа 2016 11:28

Prisma теперь может работать в офлайне

А сами фотографии будут обрабатываться с помощью фильтров быстрее
Напомним, что до сих пор работа с приложением Prisma зависела от хостингов

Напомним, что до сих пор работа с приложением Prisma зависела от хостингов

Разработчики приложения Prisma объявили о новой возможности популярной программы. Теперь стилизовать фотографии под шедевры живописи можно без подключения к интернету. Создатели Prisma смогли адаптировать алгоритмы нейросетей для работы прямо на смартфоне. Разработчики утверждают, что это позволит серьезно сократит время обработки снимков. Правда, в настоящий момент в офлайне пользователям доступна лишь часть фильтров.

Зато весь процесс занимает не больше семи секунд. Чуть позже разработчики планируют запустить офлайн-версию Prisma для Android-устройств, а также ввести функцию обработки коротких видео без подключения к серверу. Правда, когда именно запустят все эти новшества, компания не уточнила.

Напомним, что до сих пор работа с приложением Prisma зависела от хостингов. Фото нужно было загрузить на сервер, потом выбрать фильтры и другие параметры и только после этого вновь перекинуть на устройство. Отказавшись от услуг хостингов Prisma рассчитывает в будущем получить большую прибыль, которая пойдет на развитие компании.

ПРОЙДИ ТЕСТ

Я не узнаю вас в «Призме»!

Раньше, чтобы получить свой портрет, нужно было долго позировать художнику, да еще и платить ему приличный гонорар. А сегодня? Загнал свою фотографию в мобильное приложение Prisma - и вот тебе уже произведение искусства. Хочешь - в стиле Кандинского, хочешь - Моне. Естественно, Prisma сразу стала хитом соцсетей, и ее немедленно попробовали звезды. Вот только не всех артистов после обработки так уж легко узнать. Но давайте все-таки попробуем. (подробности)