Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Авто2 августа 2016 14:10

Кроссоверы Renault Kaptur отправили на экспорт

В России они тоже набирают популярность
Kaptur продается по цене от 859 тысяч рублей, максимальная цена машины - 1 149 990 рублей.

Kaptur продается по цене от 859 тысяч рублей, максимальная цена машины - 1 149 990 рублей.

Фото: Андрей ГРЕЧАННИК

Renault Kaptur столичной сборки начали экспортировать в Беларусь и Казахстан. А потом кроссовер поедет завоевывать рынки Армении и Азербайджана. Не исключено, что после этого начнутся поставки автомобиля и в страны дальнего зарубежья. Во Вьетнам, например, куда в этом году уже начались поставки моделей Duster, Logan и Sandero Stepway. С началом экспорта Renault Kaptur в страны СНГ, весь производимый в России модельный ряд Renault из России поставляется за рубеж

Renault начал производство Kaptur на своем российском заводе в апреле нынешнего года. Это тот самый редкий случай, когда компания впервые начала производство новой модели именно в России. Kaptur - это увеличенная версия европейского кроссовера Captur, использующая модернизированную платформу Duster’а. Kaptur получил два варианта бензинового двигателя объемом 1,6 и 2 л мощностью соответственно 114 и 143 л. с.

КСТАТИ

Продажи пошли в рост

В июне было продано 554 автомобиля Kaptur (продажи стартовали с 15 июня), а уже в июле - 1419 автомобилей. В Renault ожидают, что спрос на новинку вырастет в сентябре с появлением версии с вариатором CVT X-Tronic и передним приводом. Сейчас «автоматические» машины продаются только с полным приводом по цене более миллиона рублей.

Самые свежие новости и полезные советы по автомобильной теме читайте в нашем канале в Telegram.

Читайте наш паблик ВКонтакте.

А это наш АвтоТвиттер.